Реклама ⓘ
Главная » ЖелеZona
Призовой фонд
на апрель 2024 г.
1. 100 руб.
От пользователей

Реклама ⓘ

Регулируемый dc-dc преобразователь PSMR3010P

Получи бесплатно устройство!

e-core Завершен
Текстовый материал на сайт добавляется самостоятельно, используя специальный редактор (после регистрации). Там же размещаются изображения к статье, файлы, исходники, тэги и т.п. Перед добавлением материала, ознакомьтесь с правилами публикации статей.
Дата регистрации: 13.01.2017
Город: Нижний Тагил
Проектов: 0   2
Дата открытия проекта: 17.01.2017
Срок размещения проекта: 14.03.2017
Эквивалентная стоимость: 3650 руб.
Максимальный срок создания обзора: 21 дн.

Для обзора предоставляется dc-dc преобразователь исполнения PSMR3010P с интерфейсным набором PSMI-LCD1602.

Необходимо на базе данного преобразователя собрать лабораторный блок питания мощностью 150-300 Вт, желательно в стандартный корпус типа Gainta или подобный.

В качестве источника питания может использоваться обычный трансформатор с выпрямителем и конденсаторным фильтром, либо импульсный источник питания в т.ч. самодельный, стабилизация входного напряжения не обязательна (могут использоваться ИИП на базе IR2153).

Сборка не сложная, по сути необходимо подсоеденить к регулятору элементы интерфейса (индикатор, энкодеры и т.п.) установить все это в корпус и подать питание, аккуратность и техническая эстетика при оформлении лицевой панели крайне желательны.

В текстовом обзоре необходимо кратко описать регулятор, подробно описать процесс сборки, настройки ЛБП (у него имеется пользовательское меню, позволяющее подстроить преобразователь под пользователя), описать интерфейс ЛБП (что удобно, что не очень) и по возможности снять небольшой видео ролик работы интерфейса ЛБП (вставить его в текстовый обзор).

Сравнение с другими ЛБП в т.ч. и самодельными приветствуется.

Подробное описание преобразователя

Ссылки на статьи

Список заявок
19.01.2017
Найденов Александр Алексеевич (Александр Найденов) [ написать сообщение ] Исполнитель
Здравствуйте! Сделаю обзор по изготовлению лабораторного блока питания на данном комплекте. Выполню сравнение с имеющимся ЛБП!
Выведу плюсы и минусы.
В конце описания прикреплю видео о работе + настройке и выводах о получившемся блоке питания.